Programmations Antérieures

2016

Alcoholica (Hommage à Metallica)
Bayou Boys (Hommage à CCR)
Beat Market
Bernard Adamus
Bob Bissonnette
Concours performance
Cowboys Fringants (Les)
Didgeedan
DJ PhilGood&Reeno
DJ ricHARDcore
DJ Umeda
Feast of Friends (Hommage à The Doors)
Galaxie
GrimSkunk
Help! (Hommage aux Beatles)
Jah & I
Jeanphilip
Jim Zellers
Kermess
Kissed
La Pudding et les Chômeurs
Lat & Ben
Le Québec Redneck Bluegrass Project
Le SRV Tribute Blues Band
Leboeuf & Deschamps
Les Deuxluxes
Les Hôtesses d'Hilaire
Les Tavarneux
Les Ticky Jones
Mononc'Serge
Nicolas Gignac
Pépé et son orchestre
Randy Bachman (The Guess Who, BTO)
Robert Charlebois (50 ans - 50 chansons)
Ruff Edge (Hommage à AC/DC)
Yann Latouche (DJ A.R.D.)

2015 - Édition camping

Anatole
Angel Forrest
Dance Laury Dance
Didgeedan
DJ Azyz Barrow
Feast of Friends - Hommage à The Doors
Les Tavarneux
Mononc’ Serge
Pépé et sa guitare
Prieur & Landry
Shampouing
SRV Tribute Blues Band – Hommage à Stevie Ray Vaughan

2014

Adam Doubleyou
Alaclair Ensemble
Alcoholica (Hommage Metallica)
Angel Forrest
Apashe
April Hate (Hommage Nirvana)
AWOLNATION
AzYz Barrow
Black Tiger Sex Machine
Bleu Jeans Bleu
Bloodshot Bill
Blue Mushroom Sirkus Psyshow
Bob Bissonnette
Camera Eye (Hommage Rush)
Clown Teastwood
Cover 2.0
Garoche ta sacoche
Hypmerize (Hommage System of a Down)
Inus Aso (Hommage Bob Marley)
Les Barbichettes
Lisa LeBlanc
Loco Locass
Louis-Jean Cormier
Mauves
Misteur Valaire
Nicolas Gignac
Olivrez Style
One Man Ben
Papa Roach
Paul DesLauriers Band
Pépé (Avec Mononc'serge et invités)
Planet Smashers
Québec Redneck Bluegrass Project
Rammstime (Hommage Rammstein)
Renegade et Bootlegger
Rise Against
Rival Sons
Romain l'hypnotiseur humoriste
Seb Black
Sébastien Louis-XVI
Seven Ways
Trois Accords (Les)
Unplugged Band
Zappa Plays Zappa

2013

4 Slaves 1 Missing
A Perfect Murder
Ahllex
Alcoholica (Hommage à Metallica)
Angel Forrest
Anonymus
Beat Market
Bernard Adamus
Big Balls (Hommage à ACDC)
Bob Bissonnette
Bodh'aktan
Cafeine
Cowboys Fringants
Dales Hawerchuck
Dirty Red Shoes
DJ Nial & Footloop
Echoes (Hommage à Pink Floyd)
Electrique djs
Erik Haüser
Final State
Green Holiday (Hommage à Green Day)
Grimskunk
Gros Mené
Guy Bernier
Hommage à Daft Punk
Irish Moutarde
Jim Zeller
Kain
La Jarry
Mashup Potatos
Maus
Max E
Mike Sickini
Mononc Serge
Motel 72
Muted Screams
Nicolas Gignac
O Linea
Peakafeller
Pépé
Peter Frampton
Poney Carnivore
Pretenders (Hommage à Foo Fighters)
Rockefeller
Rouge Pompier
Seb Ouellet avec Silvi Tourigny
Sébastien Bourgault
Seven Days Ago
Sèxe Illégal
Smash Hit Combo
Smash Mouth
Spécial Punk
Steve Hill
Tendance Alcoolique (Hommage à Johnny Cash)
Three Days Grace
Three of Us
Tropical Boys
Tryo
Yellowcard

2012

Adam Doubleyou
Alaclair Ensemble
Alex Axx Koss
Anonymus
Billy Talent
Bob Bissonnette
Canailles
Casabon
Cayouche
Colectivo
Creed
Dance Laury Dance
Dance Over All
Daran
DJ Marc Dupuis
Doba
E1000
Edward Black
Éric Lapointe
Gazoline
Hollywood Undead
Hopeful Sixteen
Hugo Lapointe
Jah Cutta
Jewish Deli
Karaoké Live
Karaoké Live
Le vent du nord
Les sodas mousse
Major Lee
Malice in Wonderland
Marie-Lise Majeur
Mathieu Cyr
Matteo DiMarr
Midnight Romeo
Misery (Hommage à Metallica)
Mononc'Serge
Nerdy by Nature
New Abortion
Nic B
Offenbach
OK Volca
Opened Fist (Hommage à System of a down)
Papillon et Lucien Francoeur
Pascale Picard Band
Premier Ciel présente Harmonium
Princess & Ezeckiel
Renegade
Seven Days Ago
Smokey Joe & The Kid
StMichel
Tailor Made Fable
Taktika
Tassez-vous de d'là (Hommage aux colocs)
Vikings (Les) - The Wall - l'intégrale
Vilain Pingouin
Vincent C.
Vulgaires Machins
WE ARE NOT

2011

Alex Nevsky
Alfa Rococo
Angel Forrest
Bernard Adamus
Bob Bissonnette
Brains (The)
Breastfeeders (Les)
Bumper Stickers (Les)
C-Side
Counselors (The)
Cowboys Fringants
Dance Laury Dance
Dany Placard
Detendeurs
DEZ.1 vs M.I.M. vs COTTON
Dirty Groov'her
Dj Kal
Dj Kid
Dj Mini
Dubster
Ékorché (Les)
Galaxie
Gerber Zeller
Godsmack
Grimskunk
Inus Aso (Hommage à Bob Marley)
Irish Moutarde
Iron What (Hommage à Iron Maiden)
Isabeau et les chercheurs d'or
Jack's Mannequin
Jah & I
Jaune
Johnny Cash Show Tribute (The)
Julien Tremblay
Karim Ouellet
Lake of stew
Last Call
Lucky Uke
Magnum Daisy
Marc Rémillard
Max Leblanc
Max-E
Misstress Barbara Live With Girls On A Ducati
Misteur Valaire
Mute
Nicolas Gignac
Pat Benatar
Pat The White
Paul Cargnello
Peakafeller & Zelektro Gang
Pépé
Pomerlo
Radio Radio
Ricky Paquette
RIPÉ
Runaway (Hommage à Bon Jovi)
Sébastien Gagné
Shampouing 4 slaves 1 missing
Simon Miller
Sir Pathétik
Steve Hill
Sunny Duval
Uprising (Hommage à Muse)
Van De Kamp
Wake Up (Hommage à Rage against the machine)
Weezer
Zapartistes (Les)
Zizanik

2010

Alcoholica (Hommage à Metallica)
Alligator Trio
Anti-Flag
Bad Religion
Bernard Adamus
Carl et William
CEA
Celebration of the Lizard (Hommage à The Doors)
Charles Poulin
Clocks (Hommage à Coldplay)
Cowboys Fringants
Crash ton rock
D.O.H
Division Électro
Don't Push (Hommage à Sublime)
Echoes (Hommage à Pink Floyd)
Ed Kowalczyk de LIVE
Électrique DJ
Festival d'harmonica avec Jim Zeller, Guy Bélanger et Carl Tremblay
Final Flash
Flo
fred fortin
Gagnant Musik en Beauce - Golden sun
Général K-O (Ex Groovy Aardvark)
I.No
Jackmeister
Jason Bajada
Jeanphilip
Keith Kouna
Ladies of the Canyon
Les Déjà Vu (hommage au Classic Rock)
Les Ringos (Hommage aux Beatles)
Limp Bizkit
Mad'Moizèle Giraf
Madame Moustache
Marco G
Mary Hell
MC Gilles
MC Gilles
MC Gilles 
Metric
MightyKat
Minority (Hommage à Green Day)
Never More Than Less
Nicolas Pellerin
Olivrezstyle
P-A Méthot
Patrick Kuffs
Patrik et les Brutes
Paul Piché
Pépé goes français
Plume Latraverse
Rock Story - La Suite
Sandwitch
Saul-B
Seven ways
Shampouing
Soirée Caisse de son
Soirée Music & Friends
Soirée transition
Steve Hill
The New Cities
The Planet Smashers
Three Of Us (hommage au rock alternatif)
Total Crap - Le pire de la télé (Volume 1 & 2) 
Total Crap - Le pire de la télé (Volume 5 & 6) 
Tricot Machine
Versus (Hommage à Pearl Jam)
Vincent C
Vincent Vallières
Vulgaires Machins
We are Wolves
Xavier Caféïne

2009

!Viva La Dance!
Alcoholica (Hommage à Metallica)
Antoine Gratton
Beast
Béta
Black Water Pollution
Burning Brides
Caracol
Chinatown
Clément Jacques
Cœur de Pirate
Collective Soul
Délirium Tremens (Hommage à Jean Leloup)
DJ Angelika ( Terminal / Dagobert)
DJ Gervais Sphinx (Underground prod./ Zone Urbaine)
DJ Kid (Terminal / Radio Énergie)
Echoes (Hommage à Pink Floyd)
eXterio
Front Line
Grand Illusion (Hommage à Styx)
Grimskunk
Hommage à Daft Punk
Iron What (Hommage à Iron Maiden)
Jaune
Jedi Electro
JMC Project
Jonathan Painchaud
KISSED (l'ultime hommage a KISS)
Kodiak
La Descente du coude
La Loi des Cactus
Le Roi Poisson
Les Punkist
Les Respectacles
Lithium (Hommage à Nirvana)
Longue Distance
Marjo
Mashup Potatos
Mes Aïeux
Mètatuk
Mononc'Serge et Anonymus
No Big Heads
Nuit électro / SOIRÉE CAISSE DE SON
Nuit électro / SOIRÉE EUPHORIA
Nuit électro / SOIRÉE FOKUS
Papagroove
Pascal Dufour
Peakafeller & Zelektro Gang
Pennywise
Pete Möss
Pomerlo
Radio Radio
Ricky Paquette
Rock Rider (hommage au Classic Rock)
Tailor Made Fable
Taktika
Tassez- vous de d'là (Hommage aux Colocs)
The New Cities
The Offspring
The Spleen
Three Of Us (hommage au rock alternatif)
Tramp Of The Century (Hommage à Supertramp)
Voivod
Wishmaster (Hommage à Nightwish)
Yann Perreau
Zébulon

2008

3 gars su'l Sofa
Alfa Rococo
Angel Forrest - Spectacle années 70
Anik Jean
Billy Talent
Blinded By Faith
Bonjour Brumaire
Bran Van 3000
Chocolat
Colectivo
Dennis DeYoung
Digital Crush - Hommage au rock alternatif
Duke Squad
Dumas – Fixer le temps
El Motor
Exit Stage Left - Hommage à Rush
Filter
Gatineau
GOB
Grimskunk
Guy Bélanger
III Sum - Hommage au classic rock
Inus Aso - Hommage Bob Marley
Jeanphilip
Kaïn
Karkwa
Kevin Thompson
Les Dales Hawerchuk
Les Dorothée
Les Ékorchés
Les Trois accords
Maxim Martin
Merkabah
Michel Russell
Misteur Valaire
Mononc'Serge
Muted Screams - Gagnant du concours La Relève Molson Dry au Bar Le bienvenue De St-Côme-Linière
New abortion
Nuit électro Soirée « EUPHORIA »
Nuit électro Soirée « FOKUS PRODUCTION »
Open Fist - Hommage à System of a down
Papillon
Pascale Picard Band
Pépé et son orchestre
Pop Mart - Hommage à U2
Porn Flakes
Rag Dolls - Hommage à Aerosmith
Ricky Paquette
Rides Again
Rock Story
Rudy Caya
Ruff Edge - Hommage à AC/DC
Sandwitch 
Social Code
Sunny Duval
Synchronicity - Hommage à The Police
Tendance Alcoolique - Hommage Johny Cash
The Sleep
The Stills
Time it was - Hommage à Cat Steven
Verses - Hommage à Pearl Jam

2007

400 Lapins
Alcoholica - Hommage à Metallica
Amélie Veille
Antoine Gratton
Banana Pancakes
Broadcast Radio
Call Me Poupée
Clément Jacques
Damien Robitaille
Dee
Die Mannequin
Eclipse - Hommage à Pink Floyd
Éric Lapointe
Good Charlotte
Grimskunk
Guttermouth
Heart
HELP - Hommage Aux Beatles
Jay-String - Gagnant francophone du concours Pro-Scène 2006
Kashmir - Hommage à Led Zeppelin
Keeper - Gagnant de la relève Beauce-Appalache
Last Call
Les Batteux Slaques
Les Breastfeeders
Les Frères Cheminaud
Lithium - Hommage à Nirvana
Malajube
Marto
Mètatuk
Michel Pagliaro
Mononc'Serge
Moran
Paul Cargnello
Pete Moss
Projet Jmc - Gagnant SMIQ
Ricky Paquette
Sea5On - Gagnant anglophone du concours Pro-Scène 2006
Sébastien Lacombe
Slippermen - Hommage à Genesis
Stain On Society
Steve Hill
Strob Gagnant de Musik en Beauce
Swirl Crush
Tendance Alcoolique - Hommage À Johnny Cash
The Planet Smashers
The Punkists
The Sainte Catherines
The Tragically Hip
This Side Up
Vilain Pingouin
Vincent Vallières
Vulgaires Machins
Xavier Caféine

2006

A Tailormade Fable
André 
Angel Forrest
Caïman Fu
Cheap Trick
Clocks (Hommage à Coldplay) 
Cowboys Fringants
Crazy Train (Hommage à Ozzy Osbourne) 
Delirium Tremens (Hommage à Jean Leloup) 
Digital Crush
Dobacaracol
Domination 
Dorothée est une salope 
Dysfunction
Eve Cournoyer
Galaxie 500
Gregg Rollie
Habana Café
Idle Sons
Iron What (Hommage à Iron Maiden) 
Jonas
Joshua (Hommage à U2) 
Kaïn
Karkwa 
La descente du coude
Les Chiens
Les Dales Hawerchuk
Les Pistolets Roses 
Les Psycho Riders 
Les Zappartistes
Lucien Francoeur et Aut'chose
Madcaps
Marc Déry
Mentake
Navet Confit 
No Use For A Name
Paradise City (Hommage à Guns n'Roses) 
Pat The White
Pépé et son orchestre
Polémil Bazar
Ribsteak Ron 
Robert Charlebois
Roger Hudgson
Sacred Silence (Hommage à System of a down) 
Simple Plan
Still My Queen
WD-40
Xavier Caféine
Yann Perreau

2005

Alain-François
Angel Forrest 
April Wine
Arseniq 33 
Back In Black (Hommage à ACDC) 
Bad Religion 
Capitaine Révolte 
DeHits
Dilemme
Dissident (Hommage à Pearl Jam) 
Dobacaracol
Don't Push (Hommage à Sublime) 
Dumas 
Éric Panic
eXterio 
Fred Fortin
GCR
Grimskunk
Groovy Aardvark 
Help! (Hommage aux Beatles) 
Inus Aso
Jim Zeller
Joan Jett & The Blackhearts
Le Nombre
Les Breastfeeders 
Loco Locass
Longue Distance
Maharajah
Malajube 
Mononc'Serge & Anonymous
New Abortion
Open Arms (Hommage à Journey) 
Operabong
Philosonic 
Priestess
Projet Orange
Richard Desjardins
Shinedown 
SNFU
Surcharge 
The Box
The Punkists 
The Trews
Trois Accords
Violent Femmes
Weak Ants (Hommage à Greenday)

2004

Alcoholica (Hommage à Metallica) 
Angel Forrest
Chango Family
Colectivo
Creedence Clearwater Revisited
Éric Lapointe
Final Cut (Hommage à Pink Floyd) 
Finger Eleven
Hugo lapointe
Intrance (Hommage à Scorpions) 
Joe Cool
Karavan Kaya
Kashmir (Hommage à Led Zeppelin) 
Krome
Les Chimères
Les Pistolets Roses
Les Respectables
Les Troi Accords
Marie-Chantal Toupin
Martin Deschamps
Men Overboard (Hommage à Blink 182) 
Mes Aieux
Mononc' Serge Solo
Mr. Matt et la caravane du bonheur
Mr. No
Nouzôtes
Papillon
Pat The White
Paul Piché
Pennywise
Pete Moss
Plastic Lite
Pur
Sam Roberts 
Shane Murphy Trio
Stefie Shock
Synchronicity (Hommage à The Police) 
The Celebration of the Lizard (Hommage à The Doors) 
The Tea Party
Vincent Vallières
Voodoo Glow Skulls
You Learn (Hommage à Alanis Morrissette) 

2003

Angel sings Janis
Big Sugar
Capitaine Révolte 
Daniel Bélanger
Foreigner lead singer Lou Gramm
Fred Fortin
Galaxie 500
Grimskunk
Groovy Aardvark
Headpins
Joe Cocker
John Kay & Steppenwolf
Junior Marvin & Kaliroots
Les Batinses
Les Cowboys fringants
Les Denis Drolet
Les Nerds
Marmottes Aplaties
Nickelback
Olivier
Ozzmosis (Hommage à Ozzy Osbourne) 
Perfect Roses (Hommage à Guns n' Roses) 
Pinkerton (Hommage à Weezer)
Plume
Polémil Bazar
Popmart (Hommage à U2) 
Psycho (Hommage à System of a down) 
Raid
Rape Me (Hommage à Nirvana) 
RibSteakRon
Richard Desjardins
Ruff Edge (Hommage à AC/DC) 
Steve Hill
Sum 41
Surcharge
Trebble Charger
Vulgaires Machins
Wild Side (Hommage à Motley Crue)

2002

Alcoholica (Hommage à Metallica) 
BTO 
Eclipse (Hommage à Pink Floyd) 
Honeymoon Suite 
Human Clay (Hommage à Creed) 
Intime 
Jim Zeller Experience
Kermess 
Kevin Parent 
L'éveil (Hommage à Harmonium) 
La Bottine Souriante
Mass Hysteria 
Monnonc' Serge 
Our Lady Peace 
Planet Smashers 
Rick Hughes 
Sandwitch 
Subb 
The Celebration of the Lizard (Hommage à The Doors) 
Wild T and the Spirit (Hommage à Jimmy Hendrix) 
Yelo Molo
Zachary Richard

2001

3 Doors Down
Angel Forrest
Carl Tremblay
Crackerman (Hommage à Stone Tempe Pilots)
Five against one (Hommage à Pearl Jam)
Flangers
Grand Illusion (Hommage à Styx)
Grimskunk
Guérilla
Help (Hommage aux Beatles)
Jean Leloup
Kingpins
Les Cowboys Fringants
Les Respectables
Loco Locass
Martin Deschamps et invités
Musical Box
Paul Piché
Paul Shine
Pop Mart (Hommage à U2)
Rastaman Vibrations (Hommage à Bob Marley)
Saga
Tea Party

2000

Back Doors (Hommage à the Doors)
Claude Dubois
Daniel Boucher
Éric Lapointe
Flangers
Frères à Ch'val
Groovy Aardvark
Kalembourg
Kaliroots
L'Éveil (Hommage à Harmonium)
Loverboy
Marc Déry
Martin Deschamps
Moist
Okoumé
Paul Shine
Pénélope
Steve Hill
The White (Hommage Led Zeppelin)
Vulgaires Machins
Wake up (Hommage à Rage against the machine)

1999

Air bag (Hommage à RadioHead)
An Accoustic Sin
Angel and the bad boys
April Wine
CCR
Garolou
Grimskunk
Head Crusher (Hommage à Metallica)
Kermess
La Chicane
Les Colocs
Paul Shine
Rape me (Hommage à Nirvana)
Robert Charlebois
Sand witch
Seconds out (Hommage à Genesis)
The Nerds
The Tea Party
Vann DeLorey

1998

Anal Blub n' the Dusties
Angel (Hommage à Janis Joplin)
Angel and the Bad Boy
Éric Maheu
Godiva
Jean Leloup
Jim Zeller
Kevin Parent
Makiavel
Offenbach
Projet Orange
Rastaman Vibrations (Hommage à Bob Marley)
Rodger Hodgson
Sand witch
Silence (Hommage à Pink Floyd)
Soul Sacrifice (Hommage à Santana)
Steve Hill
The Freaks (Hommage à Live)
The Respectables
Yield (Hommage à Pearl Jam)

1997

Angel (Hommage à Janis Joplin)
Bob Walsh
Dead Soldier
Donald Loignon
Eons
Éric Lapointe
Grand Illusion (Hommage à Styx)
Hyluzion
In Trance (Hommage à Scorpion)
Intime
Magic Bus (Hommage à The Who)
No Stress (Hommage à Rolling Stone)
Open Doors (Hommage à The Doors)
Passion Player (Hommage à Jethro Tull)
Plume Latraverse
Roméo B
Seven Seal (Hommage à Van Halen)
Shades of Hendrix (Hommage à Jimmy Hendrix)
Silence (Hommage à Pink Floyd)
Ten (Hommage à Pearl Jam)
Zébulon
Zone X

1996

Colorado (Hommage à Janis Joplin)
Dead Soldiers (Rock 70-80)
Eclipse (Hommage à Pink Floyd)
Eons
Faux Cons
Grand Illusion (Hommage à Styx)
Intime (Folk Rock)
Keep the Faith (Hommage à Bon Jovi)
Lacasses (Rock Alternatif)
Machine Head (Hommage à Deep Purple)
Michel Pagliaro
Monochrome (Rock Commercial)
Mystic (Rock Commercial)
Nico (Hard Rock)
Noir Silence
Présence (Hommage à Led Zeppelin)
Respectables
Ruff Edge (Hommage à AC/DC)
Tabarnak (Hommage à Offenbach)
Tilt (Hommage à CCR)
Virtual Dream (Hommage à King Diamond)
Voudoo Child (Hommage à Jimmy Hendrix)

1995

Alive She Cried (Hommage à The Doors)
Braise
David Lagueux
Dead Soldiers
Derma Bum
Donald Loignon
Éclipse (Hommage à Pink Floyd)
Évasion (Aérosmith, Van Halen, Janis Joplin)
Golden Sun (Hommage à The Doors)
IDFX
Intime
Marin… La gang (Anthologie du rock québécois)
Midnight Special (Hommage à CCR)
Moon Light
New Hope (Rock alternatif)
Passion Player (Hommage à Jethro Tull)
Respectables (The)
Stormy Weather (Hommage à Woodstock)
Tabarnak (Hommage à Offenbach)
Tribes of March
Yvi et Reggie

Partenaires